Из-за изменения климата к 2050 году исчезнут некоторые продукты

Изменения климата коснутся и многих продуктов. Как заявляют американские ученые, уже в 2050 году эти изменения будут ощутимы, сообщают СМИ.

Подорожает или даже исчезнет кофе арабика. Дело в том, что кофейные деревья очень чувствительны к бактериям и грибкам и именно грибковые заболевания могут привести к уменьшению количества этих растений.

Под угрозой знаменитое французское вино «Бордо». По мнению ученых, изменения климата повлияют на жизнь рыб, ведь с повышением температуры понижается количество кислорода в воде, а сами обитатели уменьшаются в размерах.

Климат повлияет даже на обычную яблоню. Ведь яблоки имеют хороший урожай после «знатной» зимы. Если зимы будут теплыми, урожай останется только в северных районах. Тоже самое можно сказать и о других фруктовых деревьях. 

Даже хмель любит холодную весну, поэтому производство пива также пострадает.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...