Организация «Дети – наше будущее» вывезла островских малышей в псковский кинотеатр

26 марта 35 детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями, проживающие на территории Островского района, получили бесплатную возможность просмотра 3D-сеанса в кинотеатре «Октябрь» города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщила активист островского филиала ПОООМС «Дети – наше будущее» Ирина Смирнова.

Мероприятие прошло в рамках социальной акции «Многодетные каникулы» и было организовано островским филиалом Псковской областной общественной организацией многодетных семей «Дети – наше будущее».

По словам Ирины Смирновой, большую практическую помощь в реализации выезда детей в Псков оказал исполняющий полномочия главы администрации Островского района Павел Мищенков. Он сразу откликнулся на просьбу активистов общественной организации «Дети – наше будущее» и дал поручение организовать доставку детей к месту просмотра киносеанса и обратно. Кроме того, автотранспорт для доставки детей, проживающих в сельской местности, в Остров предоставила начальник Территориального управления социальной защиты Татьяна Александрова и директор ГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Островского и Палкинского районов» Марина Сиярова.

Следующим этапом реализации акции «Многодетные каникулы» станет экскурсия в Изборск и посещение лошадиной фермы. Мероприятие планируется провести уже 29 марта.

Ирина Смирнова сообщила также о поступивших предложениях по сотрудничеству со стороны «Объединённого регионального технического секретариата по сотрудничеству с Евросоюзом». Руководитель этого ведомства Алексей Русаков предложил обсудить вопросы организации экскурсионных и познавательных поездок детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями в интересные места Латвийской Республики.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...