В Псковской области проверят животных на запрещённую «химию»

В хозяйствах Псковской области будут проведены исследования животных и кормов. Их проверят на содержание запрещенных и вредных веществ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Всего специалисты возьмут 459 проб, которые потом направят в Тверскую медико-ветеринарную лабораторию для исследования на микробиологические и химико-токсикологические показатели безопасности.

Исследования проходят в рамках «Плана государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продуктах животного происхождения и кормах». Он разработан для обеспечения выполнения требований Соглашения ВТО по применению санитарных и фитосанитарных мер.

В случае выявления положительных результатов, в отношении предприятий и хозяйств, производящих некачественную продукцию, будут приняты меры. 

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...