Десять кубометров мусора собрали псковичи во время субботника на берегу Великой

12 апреля на берегу реки Великой в районе улиц Никольской и Владимирской деревни Родина Псковского района состоялся очередной субботник по уборке мусора. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе зелёного движение «ЭКА» в Псковской области, в акции участвовали около 40 человек, которые за два часа работы собрали более 10 кубометров мусора.

«В этот раз на уборку мусора пришли целыми семьями, что особенно ценно и приятно. При этом даже самые ребята активно помогали взрослым убирать мусор. Правда, очистить эту территорию от загрязнения полностью нам все же не удалось. Мы наполнили десятикубовый контейнер мусором даже с горкой, а неубранный мусор все равно остался», – отметил участник «ЭКА» Павел Шевчук.

Акция состоялась при поддержке ООО «АСПО», ООО «Спецтранском» и ООО «УО ПсковЖилСервис».

В частности, ООО «АСПО» предоставило контейнер для сбора ТБО и обеспечило вывоз мусора с территории проведения субботника. Все собранные в ходе акции ТБО направили на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском», где отходы переработают.

Жители улиц Владимирская и Никольская поблагодарили всех организаторов уборки мусора и высказали свою готовность участвовать и в других акциях зеленого движения «ЭКА».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...