Водоснабжение в Овсищах наладят к 15 июня

В середине июня должны будут завершиться ремонтные работы на водопроводных объектах в микрорайоне «Овсище». Соответствующее поручение сделал врио губернатора Андрей Турчак руководителю администрации Пскова Игорю Калашникову в ходе  приема граждан по личным вопросам, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Проблему перебоев в обеспечении микрорайона холодной водой поднял пскович Иван Кулинец.

«Я обращаюсь к вам по просьбе жителей трех домов и детсада. Народ мучается уже шесть месяцев», - пожаловался Иван Кулинец.

По его мнению, городская администрация занимается «футболом»: людей, которые ходили по данному вопросу, отправляли из одного кабинета в другой.

«От Волкова к Цецерскому, от Цецерского еще к кому-то. Мы позвонили главному инженеру Горводоканала, чтобы те отремонтировали, но инженер Горводоканала попросил гарантию об оплате. Также обращались к нашему депутату Стороненко – но все без толку», - рассказал И.Кулинец.

Андрей Турчак отметил, что именно для того, чтобы подобного «футбола» не было, и организован данный прием.

Глава городской администрации Игорь Калашников признал, что проблема с водоснабжением в Овсищах действительно существует.

«Все скважины в запущенном состоянии, насос постоянно ломается». Однако он отметил, что ремонтные работы по замене водопроводных вводом ведутся силами МП «Водоканал».

Он добавил, что уже есть решение подсоединить дома к горячему водоснабжению.

«В мае-июне состоится подключение домов 35, 37, 39 по ул. Ижорского батальона к горячему водоснабжению. К 1 сентября будет сделана прокладка труб».

Андрей Турчак поручил Игорю Калашникову взять завершение ремонтных работ под личный контроль, к 15 июня они должны быть завершены.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...