Многодетным семьям презентовали земельные участки в Борисовичах

Многодетным семьям Пскова рассказали о планировке и инфраструктуре микрорайона «Борисовичи». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

В администрации Псковской области продолжается работа по ознакомлению многодетных семей Пскова с перечнем земельных участков в деревне Борисовичи, предназначенных для однократного бесплатного предоставления в собственность.

В очередной презентации, которая состоялась сегодня, приняли участие 20 многодетных семей. Их познакомили с проектом планировки территории. Как рассказала главный инженер проектной организации Татьяна Егорова, помимо жилых домов в микрорайоне планируется размещение социальной инфраструктуры: детского сада, школы и комплекса спортивных сооружений (стадион). Помимо этого предполагается обустройство социально-бытового обслуживания, которое будет предоставлять жителям полный перечень услуг. Также, согласно плану, земельный массив будет обеспечен инженерной инфраструктурой.

Представитель компании, занимающейся планированием территории, Игорь Иванов отметил удобное расположение земельного массива. «Выделяемые 120 га размещаются рядом с Псковом в непосредственной близости к объектам городской и социальной инфраструктуры», — сказал он и отметил, что в настоящий момент уже 7 многодетных семей определились с выбором земли.

Игорь Иванов презентовал схему расположения участков и подробно рассказал о возможности проезда к каждому из них, призвав многодетные семьи активнее выбирать понравившиеся участки.

В завершении встречи многодетным семьям рассказали о порядке оформления необходимых документов для предоставления выбранных участков.

Напомним, в июле 2011 года по инициативе врио губернатора региона Андрея Турчака был принят закон области «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области». Согласно документу, проживающие в регионе многодетные семьи имеют право на бесплатное однократное получение в собственность земельных участков. Подготовленные для строительства участки предоставляются для индивидуального жилищного строительства.

На сегодняшний день в Псковской области земельные участки безвозмездно получили более тысячи многодетных семей.

С более подробной информацией по проекту застройки деревни Борисовичи можно ознакомиться на сайте госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...