Владимир Путин: Темп роста заработной платы медработников выше, чем в среднем по стране

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 17 апреля, в ходе традиционной «прямой линии» ответил на вопросы, связанные с ситуацией в сфере здравоохранения. В частности, его спрашивали о закрытии медучреждений в сельской местности и о зарплатах медиков.

«Очень странно, что такой процесс происходит, - заявил Владимир Путин о ситуации с закрытием медучреждений, - Мы в рамках программы модернизации здравоохранения большую часть средств выделяли на сельскую медицину. Это было связано с необходимостью сохранения медучреждений в сельской местности. Если что-то и закрывается, то должны создаваться межпоселковые ФАПы, обеспечиваться транспортом».

«Посмотрю повнимательнее, о каких регионах идет речь: надо разбираться», - пообещал президент.

Что касается доходов медиков, то по информации Владимира Путина «в прошлом году рост зарплат составил 141% по врачам-специалистам, 80% по среднему медперсоналу, 47% по младшему. В целом опережающий темп заработной платы медработников выше, чем в среднем по стране», - заверил глава государства.

Напомним, сегодня, 17 апреля, проходит 12-я по счету ежегодная «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Прямую линию программы ведут  телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24» и радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...