Число участников псковского этапа Кубка России по ралли растёт: их уже 45

Число заявок на участие в 12-м этапе Кубка России «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы 2014» продолжает расти. На сегодняшний день их уже 45, сообщили Псковскому агентству информации в Федерации автоспорта Псковской области. Приехать на гонку планируют спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Пскова, Жуковского, Химок, Тулы, Владимира, Смоленска, Всеволожска, Одинцово, Севастьяново, Иваново, Твери, Минска (Белоруссия).

В региональной Федерации автоспорта также отметили, что участники гонки могут записаться на тестовые заезды. Они будут организованы 1 мая с 10:00 до 17:00. Для тестов подготовлены две трассы: одна – в Плюсском районе на участке дороги Любенск - Заполье (протяженность  17,5 км, из них  3,7 км – тестовый участок), вторая – в Пустошкинском районе между деревнями Маево и Забелье (протяженность –  26 км, из них  6,3 км – тестовый участок).  Подробнее о тестовых заездах – на сайте Федерации автоспорта области.

Отметим, что «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы — 2014» состоится 2-3 мая. Гонка станет также четвертым этапом Чемпионата СЗФО и вторым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Соревнования пройдут на новой раллийной трассе, которая пройдёт по дорогам Пушкиногорского, Новоржевского, Опочецкого и Бежаницкого районов. Её протяжённость трассы составит 241,5 километра, из которых 81,1 км придётся на скоростные участки. Дорожное покрытие –  грунт и гравий.

Подать заявки на участие экипажи могут по телефону (8112) 75-33-70 и по e-mail: faspo@inbox.ru . Приём заявок завершится в 18:00 25 апреля. А 28 апреля будет опубликован список участников со стартовыми номерами.

Организатор соревнований - Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр - Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...