В Пскове выбрали лучших авторов духовной прозы и поэзии
В рамках III Общегородского молодежного пасхального фестиваля прошло награждение победителей литературного конкурса духовной прозы и поэзии на литературном вечере в Городском культурном центре. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском городском молодежном центре.
Вечер собрал 55 гостей, молодых поэтов и писателей. Поздравить участников конкурса и гостей вечера с праздником Пасхи и пасхальным фестивалем пришли фольклорный ансамбль «Коляда» и клуб авторской песни «Горизонт».
Грамоты и подарки победителям вручил настоятель храма Косьмы и Дамиана с примостья, руководитель молодежного отдела Псковской епархии отец Михаил Федоров.
Жюри выделило 4-х победителей. Лауреатом литературного конкурса стала ученица лицея №4 Екатерина Мазепина. Первое место получила Снежана Журавлева, второе досталось Екатерине Проскуриной и Михаилу Жукову. Третье место жюри не присудило никому.
Член жюри, псковский поэт, полковник МЧС и заместитель председателя Союза писателей России в Пскове Андрей Венедиктов отметил талант лауреатки конкурса и попросил ее не останавливаться в своем творчестве. Также он пообещал размещать работы победителей на сайте Союза писателей России.
После торжественной части награждения перед гостями с концертом выступили фольклорный ансамбль «Коляда» и клуб авторской песни «Горизонт». Ребята пели и читали собственные стихи.
Организаторами пасхального фестиваля стали МБУ «Псковский городской молодежный центр» и Управление культуры администрации города Пскова.