Колонна украинских БТР выехала в сторону Славянска

Колонна из шести БТР украинской армии выехала из города Святогорск и приближается к селу Хрестище в 15 км к северо-западу от Славянска, который продолжают удерживать сторонники федерализации, сообщает РИА Новости со ссылкой на телефонный звонок очевидцев.

«На колонне украинский флаг, на БТРах сидят бойцы в черной форме Национальной гвардии», — сообщил РИА Новости ополченец, дежурящий в Хрестище.

Напомним, село Хрестище также продолжают удерживать бойцы народного ополчения. 24 апреля здесь украинские силовики обстреляли баррикаду. При обстреле погиб 22-летний Александр Лубенец, панихида по которому пройдет сегодня в Славянске. Его сверстник получил сильные ранения. Украинские военные, участвующие в войсковой операции на востоке Украины, базируются в Святогорске и в селе Долина Славянского района Донецкой области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...