Прокуратура установила, что администрация Дно нарушила санитарное благополучие населения

Прокуратурой Дновского района была проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства, в ходе, которой установлено, что в деятельности администрации городского поселения «Дно» допускаются нарушения требований законодательства о санитарном благополучии населения.

Как сообщила Псковскому агентству информации прокурор района Ольга Бударина, на территории городского поселения «Дно» имеются несколько несанкционированных свалок строительных и твердых бытовых отходов. Всего в ходе проверки было выявлено 9 таких свалок – на улицах Космонавтов, Строителей, Социалистической, Пролетарской, Лермонтова, Безымянной, Профсоюзной и Невской, а также в Речном и Совхозном переулках.

В прокуратуре отметили, что наличие несанкционированных свалок негативным образом сказывается на состоянии окружающей природной среды и может вызвать возникновение опасных заболеваний среди населения, в связи с чем в Дновский районный суд было направлено исковое заявление в о понуждении администрацию городского поселения к ликвидации несанкционированных свалок. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...