Инвесторы птицефабрики в Тямше – коллективу: Возвращайтесь, мы сделаем всё, чтобы банкротство не повторилось

Представитель нового инвестора птицефабрики «Псковская» - заместитель председателя Совета директоров птицефабрики «Синявинская» Олег Мельников призвал коллектив предприятия, который остался без работы в связи с банкротством, вернуться на производство. «Возвращайтесь, а мы сделаем всё, чтобы такого больше не повторилось», - обратился он к работникам, присутствовавшим в зале во время подписания договора аренды производственных площадей птицефабрики «Псковская» компанией, входящей в группу ЗАО «Птицефабрика Синявинская».

При этом, как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Олег Мельников заметил, что первые шаги доля запуска производства потребуют времени. По его словам, сначала необходимо принять в аренду имущественный комплекс, потом – урегулировать вопросы с электро- и газоснабжением. Уже после этого начнётся приём сотрудников на работу, причём первыми на производство вернутся технические работники, которые помогут возобновить работу оборудования.

Олег Мельников заметил, что в целом промышленные мощности предприятия сейчас находятся в нормальном состоянии, и поблагодарил управляющих фабрики за то, что они смогли сохранить оборудование после её банкротства.

Кроме того,  он подчеркнул, что развивать комплекс птицефабрики инвестор планирует в основном за счёт собственных ресурсов, без привлечения больших кредитов.

Также Олег Мельников добавил, что по плану первый забой птицы на фабрике «Псковская» будет произведён в течение месяца.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...