Владимир Яников о возрождении птицефабрики «Псковская»: Люди увидели конкретные действия со стороны администрации области

Жители Тямшы увидели конкретные действия со стороны администрации Псковской области в вопросе возобновления работы птицефабрики «Псковская». Так оценил сегодняшнее подписание договора аренды производственных площадей птицефабрики «Псковская» компанией, входящей в группу ЗАО «Птицефабрика Синявинская», депутат Псковского областного собрания от Псковского района Владимир Яников.

Как он рассказал корреспонденту Псковского агентства информации, несмотря на то, что многие жители деревни смогли устроиться на другую работу, они всё равно ждут, когда появятся места на птицефабрике. «Сама Тямша специально отстраивалась для фабрики», – заметил депутат. Он подчеркнул, что жители деревни «смотрят с надеждой на будущее фабрики «Псковская».  

Между тем, как отметил Владимир Яников, находятся и те, кто не верит в перспективное будущее фабрики, так как её уже много раз закрывали. Кроме того, жители Тямши остаются недовольны тем, что ещё не получили зарплат, которые  им задолжало прошлое руководство предприятия. 

По его словам, подписанное соглашение имеет важно и для всего региона. Депутат отметил, что возобновление работы птицефабрики позволит пополнить бюджет Псковской области, района и волости. «В первую очередь, региону нужны рабочие места и налоги. И мясо не лишним будет, ведь покупали всегда куру нашу, тямшанкскую», – заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...