Андрей Козлов о возрождении птицефабрики «Псковская»: Если в регион приходит инвестор, значит в области хороший экономический климат

Председатель комитета по агропромышленному комплексу и природопользованию Псковского областного Собрания Андрей Козлов считает, что подписание договора аренды производственных площадей птицефабрики «Псковская» компанией, входящей в группу ЗАО «Птицефабрика Синявинская», свидетельствует о хорошем экономическом климате в регионе.

«Если к нам приходит инвестор, это говорит о хорошем экономическом климате в регионе. Ведь люди планируют свой бизнес не на один день. А сельскохозяйственная отрасль — это бизнес, в котором быстрой отдачи получить трудно. Но люди готовы вкладывать деньги, за что хочется сказать им спасибо», - заявил Андрей Козлов в интервью корреспонденту Псковского агентства информации. 

Оно также отметил, что птицефабрика «Псковская», как и любое предприятие, платит налоги -  пополняет доходную часть областного бюджета, поэтому ее возрождение настраивает на оптимистичный лад. «Кроме того, люди получают рабочие места и уверенность в завтрашнем дне. Важно, что предприятие сохранилось, и теперь есть вероятность, что оно приумножит свои активы», - добавил А. Козлов.

Он рассказал, что знает нового инвестора. По его словам, люди пришли не со стороны, они имеют хорошую репутацию и знают свое дело, «это все сыграет только на руку развитию сельского хозяйства в Псковской области».

«Многие говорят, что у нас в регионе развито одно свиноводство. Но это не так — у нас есть различные отрасли народного хозяйства: молочное животноводство, разведение птицы, растениеводство... Я рад подписанию сегодняшнего договора. Это даст еще один толчок для развития сельского хозяйства в нашей области», - добавил Андрей Козлов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...