Приставы взыскали 32 млн рублей долгов по зарплате до признания птицефабрики «Псковская» банкротом

До объявления ООО «Птицефабрика «Псковская» банкротом судебные приставы успели взыскать 32 млн рублей долгов по зарплате. Теперь  же все исполнительные документы переданы конкурсному управляющему, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов РФ по Псковской области.

 Решение о банкротстве Арбитражный суд Псковской области о банкротстве птицефабрики принял 23 апреля. Этим же решением в отношении ООО было открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

По словам судебного пристава-исполнителя МОСП по ОВИП Майи Никандровой, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» после признания должника банкротом исполнительные документы направляются конкурсному управляющему, которым был назначен представитель  Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий» Михаил  Брылев.

Она напомнила, что с начала 2013 года в отделе находилось 1 тыс. 111 исполнительных документов в  отношении ООО «Птицефабрика «Псковская». «Документы поступали в течение всего этого времени.  Это были постановления  налоговых органов, исполнительные листы арбитражного суда и судов общей юрисдикции, судебные приказы о  взыскании заработной платы. В целом  из 1 тыс. 111 исполнительных документов по 1 тыс. 17 в пользу работников фабрики требовалось взыскать заработную плату в размере почти 48 миллионов рублей. В результате работы судебных приставов-исполнителей и применения мер принудительного исполнения удалось в  счет погашения долга по заработной плате взыскать в общей сложности 32 миллиона рублей. В итоге были окончены фактическим исполнением 475 исполнительных производств, а по остальным задолженность погашена частично. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством неоконченные исполнительные документы переданы конкурсному управляющему», - рассказала Майя Никандрова.

Напомним, что в ближайший месяц птицефабрика «Псковская» должна возобновить работу, но уже как филиал птицефабрики «Синявинская». Договор аренды площадей предприятия с компанией, входящей в группу ЗАО «Птицефабрика «Синявинская», был подписан 8 мая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...