Хоспис имени Святой Марфы-Марии в Пскове украсят цветами

На территории хосписа имени Святой Марфы-Марии в Пскове появятся цветы, которые подарили воспитанники производственно-интеграционных мастерских для инвалидов имени Вернера Петера Шмитца. Об этом Псковскому агентству информации сообщила заместитель директора по социальным вопросам мастерских Надежда Дикань.

Она рассказала, что устройство цветников проходит в рамках благотворительной акции. Рассаду многолетних и однолетних цветов для клумб вырастили воспитанники мастерских. «Цветы мы презентуем как подарок пациентам и их родным, а также сотрудникам. Можно сказать, что эта поддержка в виде красоты», – отметила Надежда Дикань.

По её словам, торжественное мероприятие по передаче цветов проходит в хосписе сегодня, 28 мая. В нём участвуют также немецкие партнёры хосписа и мастерских.  «Мы знаем, как важна поддержка. 15 лет назад только благодаря ей удалось открыть мастерские. В этом помогли немецкие коллеги», – обратила внимание Надежда Дикань.

Кроме того, в рамках благотворительной акции хоспису также подарят декоративные элементы цветника: деревянные мельницу и колодец, а также фигуры, выполненные из фанеры.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...