Житель Стругокрасненского района обратился к властям за содействием в освоении средств маткапитала

Сразу с двумя вопросами жилищного характера пришёл на приём к врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку 29 мая житель Стругокрасненского района Сергей Игнатьев. Он попросил оказать ему помощь в ремонте жилья и помочь в реализации средств регионального материнского капитала, которые он хочет направить на улучшение жилищных условий, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава Стругокрасненского района Александр Волков отметил, что дом, в котором сейчас проживают Игнатьевы, был капитально отремонтирован в 2008 году. При этом районные власти готовы профинансировать замену окон в жилище, а вот ремонтом печи Сергею Игнатьеву необходимо заняться самому, правда муниципалитет обещает помочь с кирпичом.

«Если второй вопрос с материнским капиталом решить, то от первого можно отказаться. Мне как раз 100 тысяч не хватает на покупку дома», - отметил заявитель. «У вас сейчас как раз подошел возраст ребенка, чтобы вы смогли получить региональный материнский капитал», - констатировал Андрей Турчак и пообещал, что власти займутся сопровождением вопроса выделения семье средств.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...