В двух детсадах Пскова сменились руководители

На сессии Псковской городской Думы 30 мая депутаты согласовали кандидатуры Татьяны Федоровой и Маргариты Сорокиной на должности заведующих детскими садами №21 и №19 соответственно. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, за Т. Фёдорову проголосовали все 23 депутата, присутствующих на заседании. Таким же количеством голосов согласовали и назначение М. Сорокиной.

Перед тайным голосованием по этим кадровым вопросам о кандидатах парламентариям рассказал начальник управления образования администрации города Игорь Прокофьев. Он сообщил, что общий стаж Татьяны Федоровой составляет 23 года. С 1993 по 1999 год она работала воспитателем в псковском детском саду №33. С 1999 года Татьяна Федорова являлась заместителем заведующего детским садом №10, а с 2011 по 2013 год исполняла обязанности заведующего этим садом. За добросовестный труд, высокий профессионализм и внедрение в процесс воспитания инновационных идей она была отмечена разными наградами.

Маргарита Сорокина имеет педагогический стаж работы 27 лет, из них 8 лет занимает административные должности в детскому саду компенсирующего вида №19.  За ответственное выполнение обязанностей имеет награды, является почетным работником общего образования РФ. 

Необходимость смены руководителей как в одном, так и в другом детском саду, возникла в связи с выходом на пенсию прежних заведующих.

 Вопросов к кандидатам у депутатов не возникло, зато у главы Пскова Ивана Цецерского появился вопрос к Игорю Прокофьеву. «На конкурсах «Воспитатель года» я вижу инициативных, креативных людей, готовых стать руководителями. Есть ли у вас кадровый резерв в возрасте 40-45 лет или только старше 50?» - поинтересовался он. Игорь Прокофьев заверил, что такой кадровый резерв имеется.

Иван Цецерский поздравил Татьяну Фёдорову и Маргариту Сорокину с назначением и пожелал, чтобы в их учреждениях «дети улыбались, а родители были довольны». 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...