В Пскове стартовали финальные губернаторские праймериз «Единой России»

В Пскове в областной филармонии стартовали финальные праймериз «Единой России» по определению кандидата от партии для участия в выборах губернатора региона 14 сентября. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Котов  отметил, что окончательно кандидатура на выборы губернатора станет известна 11 июня на региональной партийной конференции.

Председатель счетной комиссии Дмитрий Хритоненков доложил, что на сегодняшние праймериз уже прибыли 537 выборщиков, но их регистрация ещё продолжается, поэтому точную цифру огласят только перед началом голосования.

Напомним, что в предварительном внутрипартийном голосовании для определения кандидата на выборы главы региона участвуют 6 человек: управляющая Отделением Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова, председатель совета сторонников Псковского городского отделения партии, частный предприниматель Николай Журавлев, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов, депутат регионального парламента, председатель областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак и подполковник запаса Михаил Рыбчинский.

Согласно жеребьевке, в ходе сегодняшних праймериз первым выступать будет Михаил Рыбчинский. Потом по прядку слово будет предоставлено Елене Бибиковой, Николаю Журавлеву, Андрею Турчаку, Михаилу Маргелову и Ульяне Михайловой. Отметим, что на первых двух этапах  внутрипартийного голосования М. Маргелов отсутствовал по причине командировки, его презентацию показывали в записи, сегодня же сенатор прибыл в Псков для участия в праймериз.

27 мая первая площадка праймериз работала в Великих Луках. Победу на них одержал врио губернатора Андрей Турчак: за него проголосовали 554 выборщика из 614. Второе место, получив 158 голосов, заняла управляющая Отделением Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова, третье - депутат регионального парламента, председатель областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова, у которой 120 голосов. Сенатор от Псковской области Михаил Маргелов получил 54 голоса, председатель совета сторонников Псковского городского отделения партии, частный предприниматель Николай Журавлев -10, подполковник запаса Михаил Рыбчинский - 9.

29 мая площадка праймериз переместилась в Пушкинские Горы. Победу вновь одержал врио губернатора Андрей Турчак, набравший 373 голоса из 389 возможных. Елене Бибиковой удалось набрать 159 голосов, Ульяне Михайловой - 95. За сенатора Михаила Маргелова голоса отдали 44 выборщика, за Николая Журавлева - 8, за Михаила Рыбчинского - 2. Теперь единороссам осталось дождаться «Третьей серии» праймериз: она состоится на этой неделе в Пскове.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...