Гитарист-виртуоз Александр Дольский выступит на «Изборской крепости»

Поэт, композитор, гитарист-виртуоз Александр Дольский приедет на первый фестиваль любителей авторской песни «Изборская крепость». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом рассказал известный псковский бард и организатор фестиваля Игорь Плохов.

Он отметил, что А. Дольский выступит в первый день фестиваля 12 июня, в День России. «Фестиваль не имел бы такого веса, если бы не удалось пригласить этого исполнителя», – сказал организатор.

Кроме того, 14 июня в Пскове в Городском культурном центре Александр Дольский даст концерт. Начнётся он в 16:00.

Как отметила проректор по воспитательной и социальной работе ПсковГУ Зинаида Иванова, университет не мог не откликнуться на просьбу в организации фестиваля. «Авторская песня – это всегда что-то очень личное и не зашоренное. Эта песня существует на другой планете, без лозунгов. Изборск – это то сокровенное место, где человеку интеллигентному и образованному удается говорить о важном для своей души и своего понимания времени. Тут можно говорить тихо и откровенно», – подчеркнула Зинаида Иванова.

В свою очередь Игорь Плохов заметил, что та среда, которую образует авторскую песню – это интеллигенты и студенчество, поэтому сотрудничество с университетом обосновано.

 По словам Зинаиды Ивановой, творчество бардов даёт замечательную возможность воспитывать доброе в людях. «Мы все устали от поющих трусов», – заключила она.

Добавим, что 12 июня с 14:00 до 20:00 пройдёт большая концертная программа клубов авторской песни. После этого барды соберутся на ночное мероприятие – традиционные посиделки у костра.

В заключение Игорь Плохов добавил, что пока сложно подсчитать точное количество участников. При этом он указал, что заявки можно будет подавать до 12 июня включительно. Всю информацию можно узнать в социальной сети «ВКонтакте» в группе фестиваля.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...