Лучшие соцработники Псковской области получили награды

4 июня в Псковской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. В зале собрались руководители и специалисты регионального управления социальной защиты населения, представители территориальных управлений, работники учреждений социального обслуживания области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

На фото: Армен Мнацаканян с одной из лучших соцработниц региона (фото с pskov.ru)

«Наша профессия - самое гуманное, что есть на этом свете. В социальной сфере случайных людей не бывает: мы все трудности, боль и страдания пропускаем через себя», - такими словами открыл церемонию начальник управления соцзащиты Армен Мнацаканян.

На фото: Андрей Турчак обращается к социальным работникам Псковской области (фото с pskov.ru)

Он отметил качественно новый уровень социального обеспечения, созданный в регионе за последние пять лет. «Это заслуга не только сотрудников социальной службы, но и губернатора Андрея Турчака. Мы делаем все, чтобы наши граждане были социально защищены. Сегодняшний подход к работе дает возможность нести радость людям», - сказал он.

Врио главы региона Андрей Турчак также пришел поздравить с наступающим профессиональным праздником тех, кто оказывает помощь и поддержку пожилым людям и инвалидам, семьям с детьми и детям, оставшимся без попечения родителей.

На фото: соцработники региона (фото с pskov.ru)

«У России есть два союзника - армия и флот. Если перефразировать это утверждение, то у Псковской области есть тоже два союзника - это 76-я дивизия и Управление социальной защиты населения. Каждый день вы находитесь на передовой, выступаете скорой социальной и психологической помощью для жителей региона. Я хочу поблагодарить вас и поклониться за внимательное отношение к людям, за то, что вы пропускаете все через свою большую душу. Большое вам спасибо», - обратился к виновникам торжества Андрей Турчак.

Он пожелал всем терпения в нелегком труде и вручил лучшим соцработникам за многолетний и добросовестный труд почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и администрации региона. Отличившиеся работники также были награждены грамотами Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области и благодарственными письмами областного Собрания депутатов.

Торжественное мероприятие продолжилось концертом Псковского областного симфонического оркестра.

Отметим, что областной отдел социального обеспечения начал свою работу в октябре 1944 года в количестве 24 штатных единиц. Сегодня более 4 тыс. человек работают в системе социальной защиты населения Псковской области.

День социального работника отмечается 8 июня.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...