Пограничники из Пыталово отметили новоселье

Сегодня, 11 июня, в Пыталово состоялось торжественное открытие жилого дома для пограничников. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, новый дом построен на улице Белорусской.

На прилегающей территории проведено благоустройство, построен большой детский городок. В нём получат квартиры 60 семей сотрудников городского отдела Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. 

С праздником новосёлов поздравили заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области генерал-майор Александр Мурзин и другие официальные лица.

«Знаменательно то, что церемония проходит накануне Дня России, защитниками которой являются наши доблестные пограничники. Это важное начинание, которое администрация Псковской области всячески поддерживает», — сказал в своем выступлении заместитель губернатора Псковской области. Он пожелал военнослужащим и их семьям счастья и благополучия.

После официальных выступлений символический ключ от дома был передан начальнику отдела в городе Пыталово полковнику Алексею Нестеркову, а приглашенные гости торжественно перерезали ленточку у входа в подъезд.

В заключение настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Коровск, протоиерей Вячеслав Степанов освятил новое здание, прочитал молитву.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...