Власти Псковского района попросили коллег из Пскова принудить садоводства заключить договоры на вывоз мусора

Сегодня в администрации Псковского района прошло заседание координационного совета по проведению мероприятий по уборке несанкционированных свалок и благоустройству территории. Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации района, на совещании с докладом выступил заместитель главы муниципалитета Геннадий Ранцев.

Он отметил, что на данный момент на территории района обнаружено 69 несанкционированных свалок, однако частично убраны пока только 26 из них.

По словам г-на Ранцева, асновными причинами образования несанкционированных свалок являются низкая экологическая культура населения и отсутствие должного контроля со стороны волостных властей за выполнением правил благоустройства.

Также разговор шёл о том, что жители многоквартирных домов и частного сектора должны нести равную ответственность и обязаны иметь договора на вывоз мусора со специализированной организацией. При этом на практике владельцы частных домов и индивидуальные предприниматели очень часто не имеют договоров на сбор и вывоз мусора, а предпочитают вывозить свой мусор со двора на заброшенный пустырь или в лесной массив.

Геннадий Ранцев отдельно обратился к представителям администрации Пскова, участвовавшим в заседании, с просьбой обратить внимание на тот факт, что договоров со специализированными организациями не имеют и многие городские садовые товарищества.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...