Игорь Потапов: Никаких планов по ликвидации поликлиники в Идрице нет, не было и не будет!

«Никаких планов по ликвидации идрицкой поликлиники нет, не было и не будет!» - заявил сегодня, 26 июня, в ходе брифинга председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, поводом для заявления стали слухи о ликвидации медучреждения.

«Второй год Себежский район периодически наполняется известиями о ликвидации больницы в Идрице. По этому поводу был информационный всплеск в СМИ в апреле прошлого года», - напомнил Игорь Потапов. По его словам, «был разработан план мероприятий по повышению доступности и качества медпомощи для жителей Идрицы. Последние мероприятия этого плана завершатся в конце этого года, не считая постоянных мероприятий. Этот план был согласован с инициативной группой жителей поселка. В плане были пункты о маршрут медавтобуса, покупке расходных материалов и медицинской техники».

Он добавил, что за последнее время были капитально отремонтированы родильное и хирургические отделения Себежской районной больницы, проведен косметический ремонт местного морга,  организован травмоцентр второго уровня на базе больницы. Кроме того, для больницы закупили 6 машин Скорой помощи, коренным образом улучшена ситуация с кадрами.

«Пожалуй, на сегодняшний день эта больница одна из самых укомплектованных сотрудниками. Мы плотно по этому и другим направлениям взаимодействием с администрацией муниципалитета», - резюмировал Игорь Потапов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...