В Гдове проверили готовность предприятия ЖКХ

2 июля председатель госкомитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров совершил рабочую поездку в Гдовский район с целью проверки хода подготовки предприятий ЖКХ муниципалитета к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В ходе поездки было проведено совещание с представителями администрации района и руководителями муниципальных предприятий о необходимых мероприятиях по подготовке к осенне-зимнему периоду и проведен осмотр выполненных работ по реконструкции очистных сооружений в Гдове и строительству новой котельной на щепе в селе Чернево. 

По результатам поездки было отмечено, что подготовка предприятий ЖКХ и жилищного фонда к зиме проходит в плановом порядке. Вопросов, препятствующих получению паспортов готовности в установленные сроки, в настоящее время не имеется.

Также в рамках мониторинга подготовки к прохождению осенне-зимнего периода Дмитрий Быстров посетил город Великие Луки и Куньинский район. В ходе поездки он осмотрел объекты теплогенерации и проконтролировал ход строительства объектов в рамках подпрограммы «Чистая вода Псковской области» с федеральным софинансированием: реконструкцию участка кольцевого водовода по улице Тургеньева, улице Вагонной; реакторов № 4, 5 станции биохимической очистки воды от сероводорода на очистных сооружениях водопровода с водозабором из подземных источников; строительство комплексной насосной станции и других.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...