Руководитель псковского УГХ: В клонировании общественных туалетов в Пскове я не вижу никакого смысла

Власти Пскова не видят необходимости в «клонировании» в городе общественных туалетов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, об этом рассказал начальник управления городского хозяйства (УГХ) администрации города Пскова Алексей Захаров, отвечая на вопрос о ходе работ по благоустройству Пскова накануне Дня города. 

«На самом деле в нашем городе достаточно туалетов, находящихся в шаговой доступности. Они находятся в супермаркетах, причем, бесплатные. Городская администрация в плане размещения туалетов идёт европейским путем, давая разрешение на установку летних кафе, как и открытие стационарных кафе, с их владельцами заранее оговаривается вопрос предоставления бесплатного туалета в их заведениях для всех желающих». – заверил Алексей Захаров.

Что касается биокабин, то вопрос с их установкой решается, заявил начальник УГХ. «По моему мнению, проблем с туалетами в Пскове на сегодняшний день нет. Другое дело – нет указателей на их месторасположение. В этом-то и заключается вся проблема», – заметил Алексей Захаров. 

Также он заметил, что в рамках подготовки к празднованию Дня города, на данный момент в Пскове активно идет покос травы, убираются сухие и аварийные деревья вдоль улиц. Алексей Захаров обратил внимание, что задача стоит – максимально выполнить обрезку веток, чтобы открыть для обзора все дорожные знаки. Помимо этого, в городе продолжается высаживание цветов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...