За все годы действия программы регионального маткапитала в Псковском районе на жильё его потратила 21 семья

За все годы действия программы регионального маткапитала, утверждённого в конце 2010 года,  в Псковском районе его получила 21 семья, сообщили Псковскому агентству информации в администрации муниципалитета.

Напомним, по решению губернатора Андрея Турчака женщины, родившие или усыновившие третьего или последующих за ним детей, начиная с 1 января 2011 года получают из регионального бюджета по 100 тысяч рублей.

Территориальным управлением социальной защиты Псковского района за весь период реализации закона выдано 173 сертификата, в том числе в 2014 году – 31 сертификат. Как отметила заместитель начальника управления Наталья Федосеева, воспользовались этими средствами по прямому назначению - на строительство жилого дома и приобретение квартиры - 21 семья (из них в 2014 году – 5 семей).

 Напомним, право на распоряжение региональным материнским капиталом наступает по истечению 3-х лет с момента рождения или усыновления третьего и последующего за ним ребёнка. Сами дети или их отец имеют право на выплату в тех же случаях, как и при федеральном материнском капитале, только в данном случае выплата регулируется по третьему ребёнку.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...