В Псковской области выросло количество ДТП и снизилось количество убийств и самоубийств

В Псковской области за 5 месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло количество ДТП и погибших на воде, при этом снизилось количество убийств и самоубийств, а также погибших на пожарах. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня на заседании администрации региона доложил руководитель Псковоблздрава Игорь Потапов.

Он отметил, что за 5 месяцев от внешних причин в регионе умерли 485 человек, тогда как в прошлом году к июню эта цифра составляла 460 граждан.

По словам Потапова, по количеству погибших в пожарах наблюдается снижение. Число погибших на водных объектах увеличилось на 12,5%. Что касается ДТП, то рост составил почти 28%, наблюдается увеличение количества раненых и погибших. При этом он добавил, что в последнее время меньше участников аварий стало погибать до приезда Скорой помощи и во время эвакуации.

Также Потапов добавил, что в регионе снизилось количество самоубийств и убийств, однако целевой показатель пока в этой группе не достигнут.

«Мы достигли только плановых значений по смертности на пожарах, по остальным — нет. В связи с этим были проведены несколько совещаний со всеми заинтересованными сторонами, на которых были разработаны дополнительные мероприятия», - отметил руководитель Псковоблздрава. В течение месяца план будет внесен на согласование, сказал он.

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак отметил, что месяца на согласование такого плана нет, и поручил внести документ на рассмотрение уже на следующее заседание администрации региона. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...