Жилфонд Псковской области готов к отопительному сезону на 41%

На 1 июля жилищный фонд Псковской области готов к отопительному сезону на 41%. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил председатель регионального комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров на заседании областной администрации сегодня, 8 июля.

Он отметил важность комплексного подхода в подготовке к предстоящим холодам. По его словам, это позволит сократить использование мазута и угля, пройти отопительный период без перебоев. 

Кроме того, председатель Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области сообщил, что основной долг за энергоресурсы равен 714 млн рублей. Задолженность по газу составляет 388 млн рублей, основные должники: Псков, Великие Луки, Островский, Псковский, Порховский и Дновский районы. 

Как заметил Дмитрий Быстров, к Пскову и Великим Лукам у газовиков вопросов нет, опасения вызывают четыре района. При этом выход из сложившейся ситуации он видит в предоставлении субсидий, компенсирующих убытки по 2013 году. «Раздадим деньги, посмотрим, где разблокируются счета», – сказал он. 

Помимо этого, Дмитрий Быстров предложил создать областную межведомственную комиссию при администрации области по подготовке и проведению отопительного периода 2014-2015 годов, а также утвердить её состав.

«Подготовка идёт в плановом режиме, порядка 500 млн заложено, около 170 млн рублей будет выделено на строительство объектов и завершение начатых работ к отопительному сезону», – заключил Дмитрий Быстров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...