На ралли «Струги Красные – 2014» будут стартовать три псковских экипажа

На 17-м этапе Кубка России – ралли «Струги  Красные – 2014» будут стартовать три псковских экипажа, при этом штурманами в двух из них будут представительницы прекрасного пола. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

На фото: Сергей Алексеев и Дарья Никишина

Первыми из псковичей на трассу уйдут многократный победитель этапов Кубка России по ралли, обладатель «Кубка Логана-2013», Чемпион Северо-Западного федерального округа прошлого сезона Сергей Алексеев и журналист Псковского агентства информации Дарья Никишина. Их стартовый номер – 31. Напомним, что Дарья Никишина дебютировала в роли второго пилота только в этом году - на предыдущем псковском этапе Кубка России «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы – 2014», прошедшем в мае. Тогда их с Сергеем Алексеевым экипаж занял второе место в зачёте «Кубка Логана».

На фото: Ольга Тихомирова и Алексей Блохин

Под стартовым номером 34 в борьбу вступят Алексей Блохин и Ольга Тихомирова. В таком составе этот экипаж в последний раз выступал в сезоне 2012 года, тогда они завоевали несколько наград, причём не только на псковских трассах, но и на гонке в Карелии. Отметим, что впервые в штурманское кресло Ольга Тихомирова села в 2007 году, тогда она работала корреспондентом Псковского агентства информации. В свой первый гоночный сезон девушка читала стенограмму московскому пилоту, Чемпиону России по ралли Геннадию Брославскому.

На фото: Алексей Белов и Денис Баулин

Алексей Блохин свою первую в этом году гонку ехал с Денисом Баулиным, который в этот раз решил сам сеть за руль боевого автомобиля. В качестве пилота он будет впервые участвовать в ралли. Штурманом тоже станет дебютант - Алексей Белов.  Этот экипаж получил стартовый номер 37.

Всего заявки на участие в ралли «Струги Красные – 2014» подали 36 экипажей из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Новгорода, Тулы, Сочи, Краснодара, городов Московской и Ленинградской областей, Эстонии и Латвии.

Напомним, что ралли «Струги Красные — 2014» станет также  6-м этапом Чемпионата СЗФО,  3-м этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского» и 3-м этапом моносерии «Logan Cup 2014».

Гонка пройдёт 12 июля. Старт намечен на 9:00, финиш состоится в 18:00. Спортсменам предстоит проехать по грунту и графию 263 километра, из которых 80 километров – общая протяжённость скоростных участков.  Награждение победителей и призёров соревнований состоится в Пскове в клубе «R-16» в 22:30.

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.  

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...