Сборная Германии разгромила бразильцев в полуфинале их домашнего Чемпионата Мира – 7:1

Сегодня в полуфинале Чемпионата Мира по футболу сборная Германии сенсационно разгромила хозяев мундиаля со счётом 7:1. Это крупнейшее поражение пентакампионов  в официальных матчах за всю их историю и крупнейший счёт в истории полуфиналов ЧМ.

Открыл счёт в мачте Томас Мюллер на 11 минуте после удачного розыгрыша углового. Через 12 минут началась катастрофическая для бразильцев шестиминутк, в ходе которой бундестим реализовал ещё 4 голевых момента – отличились Миросла Клозе (23’), дважды – Тони Кроос (24’, 26’) и Сами Хедира (29’).

Во втором периоде дубль смог оформить и Андре Шюррле (69’ и 79’).

Болельщики сборной Бразилии жгут национальный флаг на улицах Сан-Пауло во время разгромной игры их сборной в полуфинале ЧМ-2014

Отметим, в этом матче Мирослав Клозе, забив гол, побил рекорд бразильца Рональдо по количеству забитых мячей на мировых первенствах. Роналдо забил 15 голов в 19-ти матчах на 3-х Чемпионатах Мира, а Клозе сегодняшним голом в ворота соотечественников Ронально забил 16-й гол. Для установления нового рекорда ему понадобилось участие в 23-х встречах на 4-х турнирах.