С ремонтом трибун на стадионе в Дедовичах решили повременить ради помощи детсаду

Окончание ремонта трибун на стадионе в Дедовичах, вероятно, будет отложено на следующий год в связи с необходимостью срочного ремонта местного детсада. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, этот вопрос сегодня обсуждался в ходе рабочей поездки в Дедовичский район врио губернатора Андрея Турчака.

Посетив стадион, глава региона отметил, что региональные власти ещё в 2007 году обещали отремонтировать трибуны местного стадиона, а «обещания надо выполнять».

Первоначально по проекту на ремонт стадиона требовалось около 5 млн рублей. Некоторые работы были начаты, но в целом реконструкция не завершена. Сейчас осталось установить сиденья на одной трибуне и смонтировать защиту от дождя. По новому проекту на это требуется 2,28 млн рублей.

Однако в ходе осмотра стадиона к Андрею Турчаку обратился глава района Игорь Гуменюк, который заявил, что в Дедовичах есть более насущная проблема – ремонт одного из двух местных детсадов, где срочно требуется поменять электропроводку и произвести ремонт системы водоснабжения, на что требуется около 2 млн рублей. Он пояснил, что по данному вопросу к нему неоднократно обращались жители.

В детском саду, о котором шла речь, занимается 200 детей, и недавно там открыли ещё одну дополнительную группу на 20 человек. При этом здание последний раз капитально ремонтировалось в 1977 году, отметил глава муниципалитета. «Мы с большим уважением относимся к районному спорту, но детский сад важнее», - добавил он.

«Если это — решение жителей, и к вам неоднократно поступали такие просьбы, и раз вы говорите, что стадион еще год подождет, то, конечно, у нас нет другого морального права как отремонтировать детский сад. Я вас поддержу», - согласился Андрей Турчак.

Глава областного спорткомитета Андрей Петров, в свою очередь, заметил, что ежегодно муниципалитет получает из региональной казны 1,1 млн рублей на финансирование местного спорта. Он предложил направить на ремонт трибун эти средства. Однако глава региона не согласился с таким предложением, заметив, что указанные средства выделяются на текущие, а не на капитальные расходы.

«Когда-то дедовичская футбольная команда входила в 3-ку сильнейших в области , а сейчас она занимает последнее место… Хотя, конечно, садик сейчас важнее» - подчеркнул врио губернатора и попросил составить план и смету ремонта дошкольного учреждения, поручив внести этот пункт в Народную программу. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...