Прокурор Пскова обязал 12 управляющих компаний демонтировать незаконные рекламные конструкции в лифтах

Прокуратурой города Пскова была проведена проверка в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу правомерности размещения рекламных конструкций в лифтах многоквартирных домов.

Как сообщили Псковскому агентству информации в надзорном ведомстве, в ходе проверки было установлено, что, начиная с февраля 2014 года, ООО «Реклама в лифтах плюс» смонтировало рекламные конструкции в кабинах пассажирских лифтов в многоквартирных жилых домах Пскова без согласия на то собственников помещений и без наличия соответствующего договора с управляющими организациями.

Указанное общество зарегистрировано в Москве, в налоговых органах Псковской области регистрации по каким-либо основаниям не имеет.

При этом, отметили в прокуратуре, представителям управляющих организаций было достоверно известно об отсутствии согласия собственников на размещение рекламных конструкций, однако никаких мер по пресечению незаконного использования общедомового имущества и нарушения прав собственников ими не предпринималось.

В связи с этим прокурором города в адреса руководителей 12-ти управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома, в состав общего имущества которых входят пассажирские лифты, внесены представления с требованием демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции.

Представления находятся на рассмотрении. На сегодняшний день рекламные конструкции частично демонтированы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...