Управляющая компания вместо обещанной скамейки у подъезда дома по улице Васильева в Пскове поставила стол

Псковичка Жанна Курова пожаловалась на халатность управляющей компании «Услуги ЖКХ», которая отвечает за дом № 75А по улице Николая Васильева. Сообщение об этом она разместила на сайте врио губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Женщина отметила, что уже несколько лет жильцы дома обращаются в управляющую организацию с просьбой благоустроить прилегающую к дому территорию в порядок: установить скамейки, привести в надлежащий вид газоны, провести уборку дворовой территории.

По словам Жанны Куровой, несмотря на то, что на все просьбы жильцы получают утвердительный ответ, управляющая компания не справляется со своими обязательствами. «Уборка проводится из ряда вон плохо. Кусты разрослись так, что скоро из подъездов будет не выйти, а по поводу скамеек даже слезы надвигаются», – отметила псковичка. Женщина рассказала, что два года назад они обращались в «Услуги ЖКЖ», чтобы те поставили скамейку возле четвертого подъезда, но устанавливать пришлось самим жильцам, которые смастерили её из старой кухонной мебели. «В этом году и эту скамейку кто-то разломал. Мы снова обратились к начальнику ЖЭКа и получили скамейку, на которую и опереться-то страшно, не то, чтобы сесть», – обратила внимание псковичка.

Она подчеркнула, что в её доме проживает много пенсионеров, которым необходимо отдохнуть перед тем, как подняться на этаж или, спустившись по лестнице, присесть. «Вот как управляющая организация относится к пенсионерам и ветеранам. А про детей и говорит не стоит. Советуют идти гулять в соседние дворы, где есть пара горок», – подытожила Жанна Курова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...