Андрей Турчак помог решить жилищный вопрос одинокой маме-сироте

Сегодня в ходе личного приёма граждан полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе Владимиром Булавиным, проведённым в режиме видеоконференцсвязи, к нему обратилась жительница Великих Лук, одинокая мама-сирота Юлия Даныш.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, заявительница сообщила полпреду: «Я — ребенок-сирота. Одна воспитываю дочь, закончила институт. Но собственного жилья у меня нет». Она добавила, что в настоящее время проживает с дочерью в общежитии Великолукской сельхозакадемии, в которой училась, однако нуждается в жилье.

Врио Главы региона Андрей Турчак, участвовавшй в приёме граждан, отметил, что этот вопрос ему хорошо известен, и его решение находится у него личном контроле. Он рассказал, что недавно в Великих Луках состоялся аукцион на право заключить контракт на приобретение жилых помещений для лиц категории детей-сирот.

«Для Юли приобретена однокомнатная квартира в новом доме, срок сдачи которого — четвертый квартал этого года», — сообщил Андрей Турчак. Он также подчеркнул, что согласно договоренности с ректором Великолукской государственной сельскохозяйственной академии до момента получения собственного жилья за девушкой будет закреплена комната в общежитии.

Владимир Булавин поинтересовался у заявительницы, удовлетворена ли она таким решением вопроса. Девушка ответила, что довольна, и сейчас никаких вопросов у нее нет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...