ВДВ увеличит объем капстроительства для псковской дивизии

В псковской 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии до конца 2016 года увеличат объем новых и капитально отстроенных объектов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ВДВ.

В Воздушно-десантных войсках до конца 2016 года общее число новых и капитально отстроенных объектов возрастет почти до 600 единиц.

На сегодняшний день в более чем 18 военных городках Воздушно-десантных войск завершен капитальный ремонт и строительство более 100 объектов, которые в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию.

К концу 2014 года строители планируют завершить строительство еще более 300 объектов. Строительные работы в летний период активно ведутся на территории всех воинских частей ВДВ, привлечена специальная техника – автокраны, бульдозеры, экскаваторы, погрузчики. В конце августа – начале сентября работы начнутся еще на более чем на 150 различных объектах инфраструктуры.

Для своевременного завершения всего комплекса работ по строительству и капитальному ремонту дополнительно было заключено более 30 контрактов. Общее число новых и капитально отстроенных объектов в Воздушно-десантных войсках до конца 2016 года возрастет почти до 600 единиц. Капитальное строительство и возведение новых объектов будет проводиться в военных городках, дислоцированных в Тульской, Новороссийской, Псковской, Рязанской, Омской, Ивановской и Московской областях.

Итогом таких работ станет коренное изменение вида воинских частей ВДВ и военных городков: появятся новые казармы, спортивные и учебные комплексы, культурно-досуговые центры и другие объекты учебно-материальной базы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...