Эффект неожиданности

Самый частый отзыв о посещении гостевой усадьбы «Имение Алтунъ», как ни странно – «не ожидали…». Начинаешь расспрашивать подробнее, чего же именно не ожидали и почему. И тут открывается ряд впечатлений, которые и хочется обсудить.

Неожиданно, или пятерка по географии не гарантирует знания предмета

Обычно планируют поездку с какой-то целью и намечают маршрут, благо для этого в наше время много средств и информации. Хочу обратить внимание на центр Псковщины. Укрупняя карту, мы заметим маленькую точку - деревушка на берегу озера, а в прошлом, дворянская усадьба Львовых, становится все более интересной для туристов, и достойна стать как местом для дислокации при марш-бросках по важным туристическим целям, так и самой целью нового путешествия.

Неожиданно, однако…

А если же в путь отправился далеко не новичок в путешествиях?

Как раз тут он может получить полный спектр неожиданных для российской глубинки условий и услуг! Гость в Имении Алтунъ – барин, его холят и лелеют, к его услугам всевозможные удобства и эстетические радости: это и уютные номера парк-отеля «Имение Алтунъ», выполненные с любовью и пониманием в роскоши, с их пышными огромными постелями, застеленными белоснежным бельем с фирменными виньетками, пушистые махровые халаты с вышивкой, приветственные подносы с чаем, всякие коммуникационные мелочи в виде бесплатного Wi-Fi и привычного спутникового ТВ.

Занятия во время отдыха – не только барский способ прожить день, но и настоящий труд – гостям предложат удить рыбу на ужин, идти за грибами, ехать проселочными маршрутами на велопрогулку, посетить экскурсии в самом Имении Алтунъ или в соседние поместья Пушкиных, Ганнибалов, Осиповых-Вульф.

В конце дня попариться в русской бане на берегу озера и угоститься в усадебном ресторане с дворянской кухней в современной интерпретации. Кто бы мог подумать, что здесь есть  достойный Европы комфорт для отдыха и жизни!

Неожиданно фотогенично в любое время года

Какие же фотокамеры не повидал уже Алтун! Сколько фотосессий для профессионалов, ищущих благодатную натуру, любителей и просто туристов с мыльницами предоставил местный ландшафт, интерьеры отеля и ресторан усадебной кухни «АмБар под дубами»!

Не поленитесь на мгновенье остановить время и запечатлеть окружающую вас красоту.

Неожиданно, или «как я стал поэтом»

Госпожа География приглашает визитера Псковской провинции почтить и барыню Литературу. Недаром, совсем рядом с Имением Алтунъ творил, вдохновлялся, а в конце своего земного пути почил наш гениальный соотечественник - беспрекословно признанный всеми Александр Сергеевич Пушкин.

Из Имения Алтунъ на микроавтобусе отеля можно объехать все заповедные места Пушкиногорья. Не успеете оглянуться, как слова любви сложатся в строки, строки в поэмы, а может, это станет началом нового увлечения на всю оставшуюся жизнь.

Неожиданно, за соседним углом – История

История поджидала нас за поворотом с шоссе, ведущему от Пушкинских Гор в Великие Луки. Дубовая аллея, главная улица усадебного плана, неожиданно развернулась и заманила в центр усадьбы. Изумрудные газоны в летний сезон и снежные холодные просторы зимой окружают исторические здания, руины дворца-замка. Обязательно нарушьте планы таинственной Истории заморочить вам голову, закажите экскурсию по усадьбе, и она откроется вам с другой стороны. Вы узнаете, что было в этом месте, как развитое хозяйство работало и приносило славу и деньги своим владельцам, как род Львовых гордился своим имением. Вместе с гидом предположите, что Пушкин бывал здесь, ведь это так естественно - наносить визиты по-соседски, заводить вечерние разговоры, собираться вместе на охоту.

Неожиданно, а именно ново и модно

Как прекрасно, что в моду входит все красивое, здоровое, способствующее благоденствию и процветанию. Так Алтун стал неожиданно модным, несмотря на свою молодость: здесь самые романтичные свадьбы,  самые преданные гости, которые не только возвращаются, но потом и находят места, чтобы поселиться поближе к Алтуну, самая вкусная загородная кухня в губернии, самые добротные завтраки из местных продуктов, самые приветливые лошади в конюшне, самая добрая баня с легким паром. Нет старым предрассудкам, да – традициям и обрядам, освеженным нашим стилем!

Неожиданно подозрительно чисто – можно ли доверять?

Есть ли на планете такие места, до которых еще не докатились волны экологических катастроф? Конечно! Здесь нет гари и смога, растения не покрыты пленкой отходов, грибы и ягоды можно есть, не опасаясь, а только обходя ядовитые от природы экземпляры. На кухню поставляются продукты большей частью местного производства или дары озера, леса, огорода. Наш общий вклад в поддержание и заботу о родной среде позволяет однозначно сделать вывод – доверять можно!

А в итоге - вполне ожидаемый результат

Теперь вы знаете почти все секреты. Вы знаете, чего ожидать и в то же время уже догадываетесь, что неожиданности и приятные сюрпризы будут поджидать каждый раз, когда вы надумаете заехать к нам в Имение Алтунъ – ведь это наша изюминка, подсказанная нам вами – нашими гостями.

Подробнее: www.hotel-altun.ru

На правах рекламы

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...