Почти 700 млн рублей получит Псковская область из федерального бюджета

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал два распоряжения о выделении регионам дополнительных средств. По ним в сумме Псковская область получит более 600 млн рублей.

Как сообщает сайт правительства РФ, в соответствии с одним из распоряжений между субъектами Федерации распределены 50 млрд рублей. Эти средства поступят в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов  регионов, в частности, на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с указами президента РФ, на частичную компенсацию снижения поступлений по налогу на прибыль организаций. По этому распоряжению Псковская область получит 569 млн 201,4 тыс. рублей.

Согласно второму документу, регионам выделяются средства на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с «майскими указами» президента России. Всего на 79 субъектов Федерации выделено 20 млрд рублей. Псковской области будет направлено 112 млн 231,1 тыс. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...