Бюджетные места на 3 специальностях Псковского политехнического института заняли медалисты

Бюджетные места на 3 специальностях Псковского политехнического института заняли медалисты. Как сообщил корреспонденту ПАИ ректор Псковского Государственного политехнического института Сергей Вертешев, на бюджетные места специальности "Финансы и кредит" зачислены только медалисты, получившие не менее 81 балла за экзамен по профилирующему предмету. Аналогичная ситуация сложилась на специальностях "Бухгалтерский учёт и аудит" и "Государственное и муниципальное управление", куда поступили медалисты, набравшие не менее 78 баллов по профилирующему предмету.

 

Половину бесплатных мест отделения "Экономика и управление на предприятии" также заняли обладатели медалей, а вторую половину - ребята, получившие не ниже 240 баллов на вступительных испытаниях.

 

На инженерные специальности абитуриенты сдавали 4 вступительных экзамена, за которые для поступления на отделение "Электропривод" нужно было набрать не менее 262 баллов, отделение "Электроснабжение" - 268 баллов, "Вычислительные машины" - 305, "Промышленное и гражданское строительство" - 260 и "Технология машиностроения" - 240 баллов.

 

В этом году абитуриенты Политехнического института в ходе вступительных экзаменов впервые проходили тестирование по информатике. По словам Сергея Вертешева, это тестирование прошло успешно, его результаты подтвердили итоги централизованного тестирования, которое ребята прошли весной, ещё будучи школьниками. В следующем году одним из вступительных испытаний также будут тесты по информатике.

 

Сергей Вертешев отметил, что по сравнению с 2003 годом чуть выше стали проходные баллы на все специальности, и появилось больше желающих обучаться в Псковском государственном политехническом институте.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...