Прокуратура Палкинского района обязала власти «пристроить» бесхозяйную ливневую канализацию

В связи с этим прокуратура Палкинского района направила в суд исковое заявление об обязании администрации городского поселения «Палкино» обратиться в государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, с заявлением о постановке на учет бесхозяйной «ливневки». Об этом Псковскому агентству информации сообщил прокурор Палкинского района С. Степанов. 

Дело в том, что во время дождя канализация не справляется с объемом больших обильных осадков, что приносит жителям поселка неудобства, а из-за отсутствия собственника обслуживание канализации не осуществляется. Между тем, в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация водоотведения относится к вопросам местного значения поселения. 

По мнению прокуратуры, это позволит в последующем признать право муниципальной собственности на спорный объект, в связи с чем у органов местного самоуправления возникнет обязанность обслуживать ливневую канализацию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...