Порховскому ветерану областные власти помогут переехать в Псков

Инвалид Великой Отечественной войны Николай Павлов, проживающий в поселке Славковичи Порховского района, обратился к врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку с просьбой помочь решить жилищный вопрос. На приеме по личным вопросам ветеран пожаловался на проблемы с водой, трудности с медобслуживанием и отсутствие рядом с домом магазинов. Об этом он рассказал сегодня, 24 июля, на приеме по личным вопросам у главы региона, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Ветерану пообещали решить проблему с водой (пожилой человек жаловался на низкий напор из-за изношенности труб) и прикрепить к нему соцработника, который будет помогать с покупкой жилья и лекарств. Однако Николай Павлов просил предоставить ему жилье в областном центре.

В ответ руководитель управления социальной защиты Псковской области Армен Мнацаканян предложил ему социальное жилье в псковском многоквартирном доме для ветеранов. При этом квартира в Славковичах останется семье пожилого человека. Андрей Турчак предложил помощь транспортом, чтобы Николай Павлов смог приехать в Псков и осмотреть предложенное жилье.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...