Студенческий медицинский отряд «Скворец» из Санкт-Петербурга получил благодарность от властей Островского района

24 июня в здании администрации Островского района состоялся приём студентов-медиков из ВУЗов Санкт-Петербурга, которые в составе студенческого медицинского отряда «Скворец» проходили практику на базе Островской районной больницы, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: участники приёма

От имени районного муниципалитета практикантов приветствовали первый заместитель главы администрации Островского района Николай Федотов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Лариса Иванова и управляющая делами администрации Ольга Затравкина.

Н. Федотов обратился к студентам-медикам с напутственными словами и поблагодарил их за выбор места для прохождения трудовой практики. Он отметил, что муниципалитет приветствовал  и поддержал ходатайство, поступившее от руководства Островской районной больницы об объявлении благодарности всем членам студенческого медицинского отряда «Скворец» за большое стремление в познании выбранной профессии во время прохождения практики и проявленные при этом самоотдачу, отзывчивость и отличные трудовые навыки.

На фото: Николай Федотов вручает Благодарность члену студенческого медицинского отряда «Скворец» Майе Родионовой

Студенты из медицинских ВУЗов Санкт-Петербурга поделились своими впечатлениями и запомнившимися моментами производственной практики. Они отметили тёплый приём, который им оказал персонал Островской районной больницы, а также широкие возможности, предоставленные во время освоения тонкостей медицинской профессии. Студенты остались довольны техническим оснащением рабочих мест и организацией рабочего процесса во многих медицинских отделениях больницы и поликлиники. Вместе с тем, от них поступили предложения по улучшению некоторых моментов, касающихся оказания помощи больным.

На фото: члены студенческого медицинского отряда «Скворец» осваивают практические навыки медицинской профессии

Н. Федотов передал практикантам Дипломы на имя руководителей медицинских ВУЗов, а также вручил именные Благодарности и памятные сувениры.

Напомним, что на базе Островской центральной районной больницы с 30 июня по 25 июля проходит практику студенческий медицинский отряд «Скворец» из Северо-Западного Государственного медицинского университета им. Мечникова и Санкт-Петербургского Государственного университета им. Павлова.  В составе отряда 7 студентов-медиков разных курсов, это: Ольга Литман, Анна Суворкина, София Шкурко, Павел Болотов, Майя Родионова, Екатерина Варваркина и Елена Ерёменко. Все они обучаются по программе «Лечебное дело». Цель приезда студенческого отряда в Псковскую область – оказание помощи медицинскому персоналу во время летних отпусков и приобретение необходимых практических навыков на должностях помощника палатной медсестры и помощника врача поликлиники.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...