В Гдовском районе закупили 200 новых уличных светильников

Сегодня врио губернатора Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Гдовский район проинспектировал ремонт двора возле дома №39 по улице Ленина. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сейчас во дворе меняется дорожная подушка дворовых проездов. Все работы планируется закончить до 1 сентября.

Местные жители поблагодарили Андрея Турчака и заместителя главы района Михаила Разумнова за проведение ремонта, заявив, что раньше «утопали в глине».

При этом жители попросили о реконструкции системы уличного освещения. Г-н Разумнов в ответ сообщил, что муниципалитет уже закупил 200 новых уличных светильников, и часть из них будет установлена как раз на улице Ленина.

Помимо этого гдовичи попросили главу региона помочь им в обустройстве детской площадки. Они высказали пожелания, чтобы эта площадка была интересна не только для самых маленьких детей, но и для подростов, которые могли бы там заниматься спортом.

Также жители высказали просьбу установить в их микрорайоне хоккейную коробку.

В ответ Андрей Турчак заметил, что сам играет в хоккей, и вообще в области сейчас этому виду спорта уделяется большое внимание. Так что, пообещал глава региона, власти постараются установить хоккейную коробку. Однако это серьёзный объект, добавил он, поэтому для ускорения процесса местным жителям было рекомендовано собрать подписи и направить пожелание о строительстве коробки для формирования Народной программы, чтобы желанный объект стал приоритетным в работе местных органов власти.

При этом врио губернатор предложил установить турники для занятий спортом как раз возле хоккейной коробки, а детскую площадку сделать ориентированной исключительно на маленьких детей.

В заключение Турчак познакомился с одним из жителей двор, являющимся многодетным отцом, воспитывающим, как и глава региона, 4-х детей. Он сфотографировался с этим человеком на память и пожелал ему в демографическом плане «не останавливаться на достигнутом».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...