Андрей Турчак поможет многодетной семье получить участок в Сельцо Князево

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак провел встречу с активом Черневской волости в ходе рабочей поездки в Гдовский район 25 июля. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, встреча состоялась в местном Доме культуры.

В ходе разговора одна из местных жительниц – мать пятерых детей – пожаловалась, что уже три года не может получить земельный участок в деревне Сельцо Князево. Как отметил глава Гдовского района Николай Миронов, всего в этом населённом пункте должны получить участки около 100 человек, но пока там не проведено межевание земель. 

«Странно, что под коттеджи, которые растут в Гдовском районе, межевание проводится, а для многодетных семей - нет», – заметил врио губернатора и напомнил, что на проведение этих работ деньги выделяются из бюджета области. Андрей Турчак пообещал многодетной маме помочь в решении этого вопроса.

Кроме того, к врио губернатора обратилась директор местного детского сада Надежда Кальк, которая попросила провести в детском учреждении паровое отопление и сделать ремонт, заметив, что его не было уже пять лет.

Также она рассказала, что средняя заработная плата воспитателей за шесть месяцев этого года в её детском саду составила 15 тыс. 600 рублей. Сейчас в дошкольном учреждении  трудятся 15 человек, но с 1 сентября их станет 18. 

Вопрос зарплаты подняла и воспитатель Черневского дома-интерната Галина Семенюк. Она рассказала, что, несмотря на все переработки, получает минимальную зарплату – около 5,5 тысяч рублей и передала Андрею Турчаку расчетные листы. Он пообещал женщине, что возьмёт эту ситуацию под личный контроль и поручил директору интерната разъяснить сотрудникам механизм начисления зарплат.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...