В Острове в микрорайоне «Строитель» возобновили строительство дома по программе переселения из ветхого жилья

5 августа в ходе рабочей поездки в преддверии наступающего Дня строителя глава администрации Островского района Павел Мищенков посетил несколько строительных объектов на территории Острова и района, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Павел Мищенков беседует с застройщиком многоквартирного дома в микрорайоне «Строитель» 

Одной из самых крупных строительных площадок стал объект незавершённого строительства в микрорайоне «Строитель» на левобережье Острова. Здесь по программе переселения граждан, проживающих в аварийном и ветхом жилье, было заложено строительство многоквартирного дома. Однако из-за проблем с финансированием в конце 2013 года стройка была заморожена на неопределённое время. Благодаря усилиям, предпринятым администрацией региона и района, их взаимодействию с инвесторами, которые учитывая сложившийся благоприятный инвестиционный климат в Псковской области, приняли решение о вложении средств в экономику региона, появились реальные перспективы окончания строительных работ.

На фото: будущий 70-квартирный 3-этажный дом

По словам генерального директора ООО «Импульс-Регион» Натальи Огневой, выступающей в роли заказчика-застройщика, её организация уже возобновила работу и продолжает строительство 70-квартирного трёхэтажного дома по адресу: микрорайон «Строитель» дом №16а. На сегодняшний день из планируемых к сдаче трёх секций дома, имеется 70% готовность двух. Уже начаты работы по прокладке наружных внутриплощадочных сетей водопровода, канализации и теплотрассы. Планируется, что 2 секции многоквартирного дома будут готовы к концу 2014 года. В течение 2015 года будет завершено строительство третьей секции.

Наталья Огнева рассказала, где будут размещаться социальные объекты. По плану часть помещений в многоквартирном доме отдадут под офис врача общей практики, детский сад и аптечный киоск. Дом будет состоять из одно-, двух- и трёхкомнатных квартир, как эконом класса, так и крупногабаритных.

После завершения строительства жилого дома планируется произвести и благоустройство придомовой территории. Вблизи многоквартирного дома появится детская площадка и стоянка для автотранспорта. Кроме того, по просьбе Павла Мищенкова фирма застройщик согласилась благоустроить территорию вокруг хоккейной площадки и песчаного пустыря в микрорайоне «Строитель».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...