Сады и школы Пскова уже подготовили к отопительному сезону

Сады и школы Пскова на 100% готовы к началу отопительного сезона, сейчас завершается подготовка к зиме учреждений культуры города. Об этом доложил глава администрации Пскова Игорь Калашников на заседании межведомственной комиссии при администрации области по подготовке и проведению отопительного периода 2014-2015 годов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Игорь Калашников заверил, что подготовка к отопительному сезону проходит в плановом режиме. Готовность жилых домов составляет 70%, котельных -  85%, сетей -  80%. «К плановой дате все это доведем до 100%», - подчеркнул он.

Также глава администрации города проинформировал участников заседания о том, что в Пскове запас резервного топлива составляет 98%.

Что касается долгов за потреблённые энергоресурсы, то на сегодня за газ Псков ещё не заплатил 140 млн рублей, то есть сумму, примерно равную месячному потреблению газа я декабре-январе. «Совсем недавно мы погасили долги военных, текущие долги военные гасят. В августе мы погасим 55 млн за газ и останется 90 млн. В сентябре октябре погасим еще порядка 35 млн, и рассчитываем погасить задолженность до конца года», - сказал Игорь Калашников.

«Спасибо, Игорь Викторович, -  обратился к нему врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. -  Вы рассчитывайте на нас, а мы будем рассчитывать на вас».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...