Около 60 обращений о поступлении в псковские школы и детсады направили украинские семьи

На сегодняшний день в общей сложности от украинских граждан поступило около 60 обращений в детские сады и школы Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщил начальник управления образования Псковской области Александр Седунов.

По его словам, информация обновляется регулярно, число обращений растёт, но пока как таковых заявлений нет: родители только узнают, какие документы нужны для поступления.

Обращения зафиксированы во многих районах Псковской области, но больше всего в Великолукском, Дедовичском, Дновском и Пушкиногорском.

Напомним, в Псковской области находится уже более 2 тыс. переселенцев с юго-востока Украины. Первый автобус с детьми и несколькими сопровождающими из соседнего государства прибыл в регион 15 июня. Их разместили в санатории "Хилово" Порховского района. 24 июня ещё 10 украинцев приехали в Порховский район.  Чуть позже ещё 48 переселенцев приняла гостиница "Спорт" Пскова. В начале августа Псков и Великие Луки приехали около 220 переселенцев, которые разместили в общежитиях ПсковГУ и гостинице "Спорт".  Часть украинцев разместилась в псковских семьях, у родных и знакомых. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...