Псковский «Горводоканал» празднует 80-летний юбилей

Сегодня МП города Пскова «Горводоканал» исполнилось 80 лет. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, сотрудников и ветеранов предприятия поздравили с юбилеем глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников.

В поздравлении градоначальники отметили, что «Горводоканал» - это важнейшая система городского жизнеобеспечения, и именно благодаря внедрению современных технологий водоочистки, грамотному управлению и высокому профессионализму трудового коллектива, псковичи пьют соответствующую всем требованиям стандарта воду. В поздравительном адресе отмечается, что «Горводоканал» реализует проект «Чистая вода», который заметно улучшит качество питьевой воды.

Иван Цецерский и Игорь Калашников пожелали работникам и ветеранам предприятия благополучия, здоровья и успехов в «таком важном для всех псковичей труде».

Торжественное мероприятие по случаю юбилея «Горводоканала» пройдёт завтра, 21 августа, в 12:00 в Городском культурном центре. Ожидается, что в нём примет участие врио губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Добавим, что МП Пскова «Горводоканал» как отдельное предприятие начал свое существование с 20 августа 1934 года. Предприятие было создано с целью предоставления  услуг централизованного водоснабжения и водоотведения населению и организациям. Собственником и учредителем «Горводоканала» являются Псковская городская дума и Комитет по управлению муниципальным имуществом. Сегодня на предприятии работают около 720 человек, которые эксплуатируют очистные сооружения водоподготовки, очистные сооружения канализации, 289 км сетей водопровода и 247 км сетей канализации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...