Андрей Турчак – учителям: Наше будущее в ваших руках!

«Говорят, что дети - наше будущее, так и есть. И наше будущее находится в ваших руках!», - сказал врио губернатора Андрей Турчак участникам областного педсовета, который проходит в Пскове сегодня, 21 августа. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, глава региона поздравил собравшихся в большом зале Псковского драмтеатра педагогов с наступающим Днем знаний, поблагодарил их за нелегкий и кропотливый труд и попросил их передать привет коллегам.

«Наши детсады, школы, вузы - ресурсная база для развития экономики области», - заявил глава региона. 1 сентября 2014 года в школы региона пойдут 7 тысяч первоклассников – на 400 больше, чем в 2013-м, динамично развивается ПсковГУ.

Рассказав, что 22 августа в регион прибывает «большой десант представителей министерств социального блока» во главе с вице-премьером Ольгой Голодец, Андрей Турчак выразил надежду, что по итогам визита Псковская область получит дополнительный импульс в части реализации федеральных и региональных программ, вносящих вклад в модернизацию системы образования.

Затем Андрей Турчак вручил учителям награды от Министерства образования и науки РФ. В общей сложности их получили более 150 педагогов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...