В Псковскую область прибыла ещё одна группа граждан Украины

22 августа в Псковскую область прибыли еще 14 граждан Украины, среди которых четверо детей, вынужденно покинувших территорию своей страны. Как  сообщили Псковскому агентству информации ГУ МЧС России по Псковской области, автобус с переселенцами прибыл в город  Великие Луки около часа дня.

Украинцев встретили представители местных органов власти, полиции, миграционной службы, а также федерального государственного казенного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области», каждый из которых выполнял функции в соответствии со своей компетенцией.

Сотрудники МЧС, в частности, объяснили людям, как надо действовать в случае возникновения опасной ситуации, куда обращаться, по каким телефонам звонить, а также, конечно, помогли уставшим гостям с багажом. После прибывшие граждане были размещены в здании общежития Великолукского медицинского училища.

Напомним, в Псковской области находится уже более 2 тыс. переселенцев с юго-востока Украины. Первый автобус с детьми и несколькими сопровождающими из соседнего государства прибыл в регион 15 июня. Их разместили в санатории "Хилово" Порховского района. 24 июня ещё 10 украинцев приехали в Порховский район.  Чуть позже ещё 48 переселенцев приняла гостиница "Спорт" Пскова. В начале августа Псков и Великие Луки приехали около 220 переселенцев, которые разместили в общежитиях ПсковГУ и гостинице "Спорт".  Часть украинцев разместилась в псковских семьях, у родных и знакомых. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...